Directorio de Funcionarios

DIRECCIONAMIENTO ESTRATÉGICO

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Beatriz Elena Pabón Acevedo Gerente gerencia@inderenvigado.gov.co 225
Luz Stella Díaz Restrepo Secretaria de Gerencia lediaz@inderenvigado.gov.co 211
María Aydé Corrales Dávila Tesorera macorrales@inderenvigado.gov.co 220
Diana Jiménez Gallego Comunicadora dmjimenez@inderenvigado.gov.co 214
Fernando Giraldo Betancur Coordinador Protocolo Deportivo fgiraldo@inderenvigado.gov.co 215

GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Bairon Suarez Osorio Director Administrativo y Financiero bsuarez@inderenvigado.gov.co 224
Andres Felipe Betancur Penagos Auxiliar Administrativa – Contable abetancur@inderenvigado.gov.co 257
Doris Amilvia Molina Montoya Secretaria damolina@inderenvigado.gov.co 216
Francy Ibarra Urrego Auxiliar Administrativa – Contable fibarra@inderenvigado.gov.co 247
Catalina Fernández Restrepo Ingeniera de Sistemas cfernandez@inderenvigado.gov.co 239
Juan Camilo Gómez Álvarez Auxiliar de Almacén jcgomez@inderenvigado.gov.co 299
Marta Cecilia Saldarriaga Hurtado Auxiliar Administrativa msaldarriaga@inderenvigado.gov.co 242
Sandra Milena Isaza Sánchez Secretaria Oficina Financiera – Caja sisaza@inderenvigado.gov.co 221
Yonatan Pérez Osorio Almacenista yperez@inderenvigado.gov.co 255
Andrés Ramírez Montoya Coordinador Alto de los Sueños aramirez@inderenvigado.gov.co 332 36 81
Diana Carolina Villa Ospina Auxiliar Administrativa Gestión Transparente dcvilla@inderenvigado.gov.co 239

FOMENTO DE LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Diego Luis Moncada Gómez Jefe Oficina Técnico-Deportiva dlmoncada@inderenvigado.gov.co 249
Sergio Zuluaga Villegas Jefe Oficina Fomento Deportivo shzuluaga@inderenvigado.gov.co 254
Carlos Alberto Timaná Gutiérrez Auxiliar Administrativo – Deportivo catimana@inderenvigado.gov.co 256
Julián Palacio Echeverry Auxiliar Administrativo jpalacio@inderenvigado.gov.co 263
Roviro Gómez Ochoa Coordinador Efisae ragomez@inderenvigado.gov.co Tel. 270 35 00
Gloria Rojas Quirama Secretaria Efisae jcgomez@inderenvigado.gov.co Tel. 270 35 00
Helder Augusto Higuita López Instructor de Taekwondo hahiguita@inderenvigado.gov.co 229
Juan Carlos Arango Arango Médico Efisae jcarango@inderenvigado.gov.co 240
Iván Darío Gallego Rendón Coordinador Alto de las Cometas igallego@inderenvigado.gov.co Tel. 332 33 54
John William Ossa Bonilla Psicólogo Efisae wossa@inderenvigado.gov.co 230
Leidy Johana Carmona Cortés Odontóloga Efisae lcarmona@inderenvigado.gov.co 253
José Joaquín Ghisays Vitola Instructor Sóftbol y Beisbol jghisays@inderenvigado.gov.co 218
María Eugenia López Sánchez Fisioterapeuta melopez@inderenvigado.gov.co 217
Sandra Echavarría Montoya Nutricionista Efisae sechavarria@inderenvigado.gov.co 251
Isabel Cristina Velásquez Rodríguez Psicóloga apoyo SST cvelasquez@inderenvigado.gov.co 222

FOMENTO DE LAS ACTIVIDADES RECREATIVAS

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Luis Carlos Mesa Echeverri Coordinador lcmesa@inderenvigado.gov.co Tel. 276 28 61
Omaira Mejía Hurtado Secretaria omejia@inderenvigado.gov.co Tel. 276 28 61
Carlos Mario Florez Garcés Instructor Gimnasio cmflorez@inderenvigado.gov.co 228
Jhon Jairo Escobar Henao Coordinador Ciclovía jjescobar@inderenvigado.gov.co 252
Mario Porras Pareja Taquillero Parque Recreativo mporras@inderenvigado.gov.co Tel. 276 28 61

GESTIÓN HUMANA

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Diego Castillo Gaviria Jefe Oficina de Talento Humano dicastillo@inderenvigado.gov.co 222
Beatriz Arismendi Vargas Auxiliar Administrativa barismendi@inderenvigado.gov.co 270
Sebastián Castrillón Cano Auxiliar Administrativo scastrillon@inderenvigado.gov.co 270

GESTIÓN JURIDICA Y DE CONTRATACIÓN

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Juan Felipe Ledesma Molina Jefe Oficina Asesora Jurídica fledesma@inderenvigado.gov.co 243
Andrés Goez Pareja Asistente agoez@inderenvigado.gov.co 243
Claudia Patricia Gómez Mejía Auxiliar cgomez@inderenvigado.gov.co 243

GESTIÓN DE EVALUACIÓN Y MEJORAMIENTO

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Alexander Meneses Hernández Jefe Oficina Asesora de Planeación jameneses@inderenvigado.gov.co 245
Lina María Gómez Mora Auxiliar Administrativa – Calidad lgomez@inderenvigado.gov.co 244
Maryori Ramírez Gallego Atención al Ciudadano atencionalciudadano@inderenvigado.gov.co 264

CONTROL INTERNO

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Paola Franco Alarcón Jefe de Control Interno pfranco@inderenvigado.gov.co 283
Juan Manuel Tabares Martínez Auxiliar de Control Interno jmtabares@inderenvigado.gov.co 283