Directorio de Funcionarios

DIRECCIONAMIENTO ESTRATÉGICO

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Beatriz Elena Pabón Acevedo Gerente bpabon@inderenvigado.gov.co 225
Luz Stella Díaz Restrepo Secretaria de Gerencia lediaz@inderenvigado.gov.co 211
María Aydé Corrales Dávila Tesorera macorrales@inderenvigado.gov.co 220
Diana Jiménez Gallego Comunicadora dmjimenez@inderenvigado.gov.co 214
Fernando Giraldo Betancur Coordinador Protocolo Deportivo fgiraldo@inderenvigado.gov.co 215

DIRECCIÓN FINANCIERA

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Bairon Suárez Osorio Director Financiero bsuarez@inderenvigado.gov.co 224
Andres Felipe Betancur Penagos Auxiliar Administrativo abetancur@inderenvigado.gov.co 257
Francy Ibarra Urrego Profesional Universitaria – Contable fibarra@inderenvigado.gov.co 247
Sandra Milena Isaza Sánchez Secretaria Oficina Financiera – Caja sisaza@inderenvigado.gov.co 221

GESTIÓN ADMINISTRATIVA

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Natalia Vásquez Flórez Directora Administrativa nvasque@inderenvigado.gov.co 265
Catalina Fernández Restrepo Ingeniera de Sistemas cfernandez@inderenvigado.gov.co 239
Angela María Calle Tangarife Almacenista General acalle@inderenvigado.gov.co 255
Juan Camilo Muñoz Uribe Auxiliar Administrativo cmunoz@inderenvigado.gov.co 266
Doris Amilvia Molina Montoya Secretaria damolina@inderenvigado.gov.co 216
Juan Camilo Gómez Álvarez Auxiliar de Almacén jcgomez@inderenvigado.gov.co 299
Marta Cecilia Saldarriaga Hurtado Auxiliar Administrativa msaldarriaga@inderenvigado.gov.co 242
Andrés Ramírez Montoya Coordinador Alto de los Sueños aramirez@inderenvigado.gov.co 332 36 81

FOMENTO DE LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Sergio Zuluaga Villegas Jefe Oficina Técnico-Deportiva shzuluaga@inderenvigado.gov.co 249
Carlos Alberto Timaná Gutiérrez Auxiliar Administrativo – Deportivo catimana@inderenvigado.gov.co 256
Julián Palacio Echeverry Auxiliar Administrativo jpalacio@inderenvigado.gov.co 263
Helder Augusto Higuita López Instructor de Taekwondo hahiguita@inderenvigado.gov.co 229
Iván Darío Gallego Rendón Coordinador Alto de las Cometas igallego@inderenvigado.gov.co Tel. 332 33 54
José Joaquín Ghisays Vitola Instructor Sóftbol y Beisbol jghisays@inderenvigado.gov.co 218

FOMENTO DEPORTIVO

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Juan Manuel Tabares Martínez Jefe Oficina Fomento Deportivo jmtabares@inderenvigado.gov.co 254
Roviro Gómez Ochoa Coordinador Efisae ragomez@inderenvigado.gov.co Tel. 270 35 00
Gloria Rojas Quirama Secretaria Efisae jcgomez@inderenvigado.gov.co Tel. 270 35 00
Juan Carlos Arango Arango Médico Efisae jcarango@inderenvigado.gov.co 240
John William Ossa Bonilla Psicólogo Efisae wossa@inderenvigado.gov.co 230
Leidy Johana Carmona Cortés Odontóloga Efisae lcarmona@inderenvigado.gov.co 253
María Eugenia López Sánchez Fisioterapeuta melopez@inderenvigado.gov.co 217
Sandra Echavarría Montoya Nutricionista Efisae sechavarria@inderenvigado.gov.co 251
Juan Esteban Londoño Aristizabal Auxiliar Administrativo jelondono@inderenvigado.gov.co 202
Maryori Ramirez Gallego Auxiliar Escenarios Deportivos mramirez@inderenvigado.gov.co 202
Oscar Toro Jaramillo Auxiliar Administrativo otoro@inderenvigado.gov.co 202

FOMENTO DE LAS ACTIVIDADES RECREATIVAS

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Luis Carlos Mesa Echeverri Coordinador lcmesa@inderenvigado.gov.co Tel. 276 28 61
Omaira Mejía Hurtado Secretaria omejia@inderenvigado.gov.co Tel. 276 28 61
Carlos Mario Florez Garcés Instructor Gimnasio cmflorez@inderenvigado.gov.co 228
Jhon Jairo Escobar Henao Coordinador Ciclovía jjescobar@inderenvigado.gov.co 252
Mario Porras Pareja Taquillero Parque Recreativo mporras@inderenvigado.gov.co Tel. 276 28 61

GESTIÓN HUMANA

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Mónica María Mesa Guzmán Jefe Oficina de Talento Humano mmesa@inderenvigado.gov.co 222
Sebastián Castrillón Cano Auxiliar Administrativo scastrillon@inderenvigado.gov.co 270

GESTIÓN JURIDICA Y DE CONTRATACIÓN

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Andrés Goez Pareja Asistente agoez@inderenvigado.gov.co 243
Claudia Patricia Gómez Mejía Auxiliar Administrativa cgomez@inderenvigado.gov.co 243
Beatriz Arismendi Vargas Auxiliar Administrativa barismendi@inderenvigado.gov.co 270
Diana Carolina Villa Ospina Auxiliar Administrativa Gestión Transparente dcvilla@inderenvigado.gov.co 207

GESTIÓN DE EVALUACIÓN Y MEJORAMIENTO

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Alexander Meneses Hernández Jefe Oficina Asesora de Planeación jameneses@inderenvigado.gov.co 245
Yonatan Pérez Osorio Profesional Universitario – Calidad yperez@inderenvigado.gov.co 255
Carolina Ocampo Angarita Atención al Ciudadano atencionalciudadano@inderenvigado.gov.co 264

CONTROL INTERNO

Nombre del Funcionario Cargo Correo Electrónico Extensión
Paola Franco Alarcón Jefe de Control Interno pfranco@inderenvigado.gov.co 246
Auxiliar de Control Interno jmtabares@inderenvigado.gov.co 283